В музее-заповеднике «Царицыно» открывается выставка «Искусство большого стиля»

В музее-заповеднике «Царицыно» восьмого октября открывается выставка «Искусство большого стиля», которая представит обновлённую постоянную экспозицию декоративно-прикладного искусства с 61 по 91 годы прошлого века.


В интервью с журналистами директор музея Наталья Самойленко рассказала: «Выставка «Искусство большого стиля» является наглядным примером того, что советское искусство может существовать в больших пространствах дворца».

В музее-заповеднике «Царицыно» с момента завершения реконструкции дворцового комплекса экспозиция не менялась. В экспозиции с 2008 года были представлены шпалеры, относящиеся к разным эпохам, сейчас выставку разбавили другими предметами. В частности в залах Большого дворца появились новые экспонаты из коллекции музея – это крупные работы из керамики, металла и стекла, праздничные фарфоровые сервизы, изготовленные по государственному заказу.

Большая часть из представленных произведений побывали на международных, республиканских и всесоюзных выставках, где их отмечали различными наградами. Разделам экспозиции дали название по выставкам, которые проводили в советское время. Так посетители смогут увидеть такие разделы, как «Земля и космос», «Искусство – народу», «Молодость и спорт», «На просторах великой Родины», «На страже Родины» и другие.

По словам Натальи Самойленко, каждый из разделов является мини-выставкой, их экспозиции позволят современным зрителям оценить искусство минувшей эпохи.
Автор: Алина
7-10-2015, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости