На телерынке в Каннах Россия планирует сделать акцент на отечественной анимации

В Каннах с 5 по 8 октября на престижном телерынке «MIPCOM» от России будут представлены такие мультфильмы, как «Лунтик», «Фиксики», «Маша и Медведь», а также новые анимационные проекты «Алиса знает, что делать!», «Урфин Джус и его деревянные солдаты» и «Волк и Овцы». Об этом сообщили организаторы российского стенда «RUSSIAN CINEMA».


В общей сложности на российском стенде будет представлено 123 картины от 33 компаний, которые привезут в Канны для дистрибуции телевизионные и художественные фильмы, а также мультсериалы и полнометражные анимационные фильмы.

Российский стенд на телерынке в Каннах особый акцент будет делать на отечественной анимации, привлекая как можно больше внимания иностранных закупщиков. В частности в каталоге «RUSSIAN CINEMA» будут представлены, как известные за рубежом полнометражные анимационные ленты, так и мультфильмы, находящиеся на стадии производства.

Руководителем российского стенда на кинорынке в Каннах выступает Александра Модестова. По её словам, для отечественной киноиндустрии продвижение российского кино является стратегически важной задачей, поэтому крупнейший рынок контента «MIPCOM» это ключевое мероприятие, на котором представляется российская продукция.

Крупнейший международный рынок аудиовизуального контента проводится в Каннах ежегодно, его посещают более 13 тысяч профессионалов в сфере развлекательной индустрии из разных стран. Россия постоянно принимает участие на кинорынке, организатором стенда российского кино и анимации в Каннах является Фонд кино при поддержке Министерства культуры РФ.
Автор: Алина
2-10-2015, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости