Владимир Путин поздравил Чулпан Хаматову с юбилейным днём рождения

Сегодня – 1 октября известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова отмечает свой юбилейный сороковой день рождения. Российский президент Владимир Путин направил актрисе свои поздравления, отметив её многогранную общественную деятельность и блистательное актёрское мастерство.


На сайте Кремля опубликовано поздравление президента, в котором отмечается: «Вы являетесь яркой, самобытной и творчески востребованной актрисой, которая по праву пользуется искренней любовью зрителей. Ваша работа на сцене легендарного театра «Современник» и в кинематографе покоряет художественной выразительностью, блистательным мастерством и глубиной.

Также в поздравлении Владимира Путина отмечается многогранная общественная деятельность Чулпан Хаматовой и её активное участие в социально-благотворительных проектах. Президент России пожелал актрисе здоровья, успехов в творческой жизни и всего доброго.

Чулпан Хаматова с 1998 года играет на сцене театра «Современник». Также в её творческой деятельности насчитывается более сорока ролей, как в российских, так и в зарубежных телесериалах и кинофильмах. К тому же она выступала в роли телеведущей популярной телевизионной передачи «Жди меня». В 2012 году Чулпан Хаматовой присвоили звание Народной артистки Российской Федерации.

Чулпан Хаматова является соучредителем благотворительного фонда «Подари жизнь», она большое внимание уделяет вопросам по оказанию помощи детям с тяжёлыми заболеваниями.
Автор: Алина
1-10-2015, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости