Погода на сегодня: 01.10.2015: чего ожидать от синоптиков

Погода на сегодня и на всю осень: 01.10.2015: По предварительным прогнозам специалистов осень этого года не будет шокировать москвичей особыми потрясениями.

Среднесуточная температура воздуха и количество осадков будут соответствовать сезонным нормам. Сентябрь порадует теплой погодой и отсутствием сильных осадков. Количество осадков плавно увеличится к середине октября, а к концу месяца ожидаются первые заморозки.

Погода на сегодня и на всю осень: 01.10.2015: Погода в сентябре 2015 года


Погода начала осени будет достаточно комфортной и теплой. Превышения нормы выпавших осадков не ожидается. Первую половину месяца сохранится тёплая и сухая погода. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от 20-22 градусов днем до 10-12 ночью. В конце сентября прогнозируется значительное снижение среднесуточной температуры. Воздух похолодает, но обильных осадков, вероятнее всего, не будет. Бабье лето этого года по прогнозам синоптиков ожидается сухим и теплым.

Погода в октябре 2015 года


Осенний воздух начнет значительно остывать к концу октября. Если в начале месяца температура будет еще достаточно комфортной (около 10 градусов днем), то к концу октября ожидаются минусовые значения градусника и ночные заморозки на почве. Небо затянет низкая облачность, возможно пройдут затяжные дожди. Количество осадков не должно превысить среднемесячную норму.

Погода в ноябре 2015 года


Ноябрь принесет резкое похолодание. С середины месяца Москву, вероятнее всего, укроет снегом. И если дневная температура, вероятно, еще будет колебаться около нуля, то ночные значения надолго уйдут вниз.

Среднесуточная температура осенью этого года не будет превышать прогнозируемые нормы:
•температура воздуха днем +11 +13;
•средняя температура +6 +8;
•температура воздуха ночью 0 +2
Автор: IceWalker
1-10-2015, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости