Дмитрий Хворостовский выступит в качестве специального гостя на конкурсе «Новая волна»

Во вторник на пресс-конференции Игорь Крутой – один из основателей Международного музыкального конкурса «Новая волна» рассказал о том, что за время конкурса пройдёт концерт Юрия Башмета, ведущим которого выступит режиссёр Никита Михалков, а также специальным гостем на церемонии закрытия конкурса выступит Дмитрий Хворостовский.


Международный музыкальный конкурс «Новая волна» в этом году впервые пройдёт в Сочи в период со 2 по 11 октября на концертной площадке морского порта на Северном молу. При этом все действия конкурса будут транслироваться на Южном молу на площадке «Live Site».

По словам Игоря Крутого, который выступает председателем жюри конкурса, 5 октября в рамках «Новой волны» состоится большой концерт Юрия Башмета, в котором примет участие Анна Нетребко, вести концерт будет Никита Михалков. А на церемонии закрытия выступит Дмитрий Хворостовский, на конкурсе и раньше выступали оперные исполнители, однако такого масштаба ещё не было.

В финале Международного конкурса «Новая волна» будут участвовать 15 конкурсантов из 12 стран мира. Оценивать выступление финалистов будет экспертное жюри в составе Анжелики Варум, Ани Лорак, Константина Меладзе, Лаймы Вайкуле, Леонида Агутина, Валерии, Игоря Николаева и Филиппа Киркорова.

Дмитрий Хворостовский до конца августа отменял все свои выступления в связи с тем, что ему диагностировали опухоль головного мозга. Однако на сцену оперный певец вернулся в сентябре он исполнил партию в опере «Трубадур» на сцене нью-йоркской «Метрополитен-оперы».
Автор: Алина
29-09-2015, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости