Театральный фестиваль «Сезон Станиславского» откроется сразу двумя спектаклями

В Москве в октябре пройдёт Международный театральный фестиваль «Сезон Станиславского». На открытии фестиваля 10 и 11 октября параллельно на двух столичных площадках пройдут два спектакля «Братья и сёстры. Версия 2015» в постановке Льва Додина и «Борис Годунов» в постановке Эймунтаса Някрошюса.


На сцене Российского молодёжного театра фестиваль откроет спектакль «Борис Годунов» Эймунтаса Някрошюса, премьера которого состоялась в Национальном драматическом театре Литвы. В это же время на сцене Театра «Et Cetera» петербургский Малый драматический театр – Театр Европы представит новую версию легендарного спектакля «Братья и сёстры» в постановке Льва Додина.

По словам организаторов театрального фестиваля «Сезон Станиславского», спектакли «Братья и сёстры» и «Борис Годунов» это только начало фестивальной программы. За ними последует основная часть театрального фестиваля, который продлится в российской столице до пятого ноября.

Как стало известно, в рамках фестиваля будут представлены такие спектакли, как «Бег», его представят актёры Театра имени Вахтангова, «Вальпургиева ночь», который продемонстрируют актёры театра «Ленком», «Юбилей ювелира» в постановке МХТа имени Чехова, «Нюрнберг» в постановке РАМТ и другие работы столичных театров.

Полная афиша фестиваля «Сезон Станиславского» будет объявлена на пресс-конференции пятого октября. Тогда же назовут номинантов Международной премии Станиславского за текущий 2015 год. В пресс-службе театрального фестиваля сообщается, что престижная театральная премия Станиславского в этом году вручается в 20-й раз.
Автор: Алина
26-09-2015, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости