В Австрии открылась Венская ярмарка современного искусства

В Австрии 23 сентября открылась Венская международная ярмарка современного искусства. Вот уже 4 года ярмарка принадлежит российским предпринимателям, по традиции здесь в большом количестве представлено российское искусство. В этом году Венская ярмарка открылась на новой площадке и под новым названием.


Так в этом году выставка-продажа проходит под названием «viennacontemporary» здесь представлены экспозиции 99 галерей из 25 стран, ярмарку планируют проводить в выставочном зале «Marx Halle» ежегодно в конце сентября. Об этом сообщили организаторы на пресс-конференции.

Дмитрий Аксёнов – председатель правления ярмарки современного искусства отметил: «Мы ставим цель сделать Вену местом, где в конце сентября в фиксированные даты будут собираться коллекционеры и любители искусства со всего мира». Аксёнов вместе с партнёром Сергеем Скатерщиковым приобрели Венскую ярмарку в 2012 году, развивая компанию, при сохранении акцента на искусстве Восточной и Центральной Европы, а также других регионов.

По словам арт-директора ярмарки Кристины Штайнбрехер-Пфандт, в этом году в ярмарке принимают участие 25 новых галерей. Из 99 представленных галерей 33 из стран Восточной и Центральной Европы. По традиции широко представлено австрийское искусство, а в качестве специального гостя в этом году выступает Болгария.

Россию на венской ярмарке представляют 5 галерей, а также несколько московских культурных конституций – театр «Практика», центр «Граунд», музейно-выставочное объединение «Манеж», а музей изобразительных искусств имени Пушкина представляет на ярмарке юношеский центр.

Директор ярмарки современного искусства Ренгер ванн ден Хёвел отметил, что организаторы «viennacontemporary» ожидают в этом году не меньше посетителей, чем в прошлом, когда ярмарку посетили около 2,5 тысячи человек.
Автор: Алина
24-09-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости