Лидером российского проката стал фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»

На портале «Kinobusiness.com» опубликовали итоги кассовых сборов российского проката за минувшую неделю. В результате первую позицию рейтинга занял кинофильм «Бегущие в лабиринте: Испытание огнём» режиссёра Уэса Болла.


За свои стартовые выходные вторая часть фильма «Бегущие в лабиринте» в российском прокате на кассовых сборах заработала 4,09 миллиона долларов. В главных ролях фильма снялись актёры Томас Сэнгстер, Дилан О'Брайен, Кая Скоделарио и другие.

На второй позиции триллер «Эверест» режиссёра Бальтасара Кормакура. Фильм о покорении самой высокой вершины в мире, созданный в совместном производстве США, Исландии и Великобритании, за свои стартовые выходные собрал в прокате 660 тысяч долларов. В главных ролях киноленты снялись актёры Джейсон Кларк, Джош Бролин, Кира Найтли и другие.

Третью позицию рейтинга занимает кинофильм «Перевозчик. Наследие», режиссёром которого является Камиль Деламарр, а продюсером выступил Люк Бессон. За прошедшие выходные боевик на кассовых сборах заработал 530 тысяч долларов, в результате за две недели проката в копилке киноленты собралось 2,59 миллиона долларов. Одну из ролей в фильме сыграл российский актёр Юрий Колокольников.

На четвёртой позиции рейтинга разместился фильм «Пиковая дама. Чёрный обряд» режиссёра Святослава Подгаевского. За прошедшие выходные копилка кассовых сборов киноленты пополнилась на 450 тысяч долларов, в результате общая сумма сборов на сегодняшний день составляет 1,76 миллионов долларов.

Лидирующую пятёрку фильмов в российском прокате замыкает китайская анимационная лента «Кунг-фу кролик: Повелитель огня». Мультфильм за первую неделю в прокате собрал на кассовых сборах 280 тысяч долларов.
Автор: Алина
21-09-2015, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости