Россиянка Анна Цыбулева стала победительницей Международного конкурса пианистов в Британии

В британском городе Лидсе прошёл Международный конкурс пианистов. Победу в престижном музыкальном конкурсе одержала российская пианистка Анна Цыбулева. К тому же третье место в конкурсе досталось представителю России 28-летнему Виталию Писаренко.


Британский Международные конкурс пианистов считается одним из самых престижных конкурсов в мире классической музыки, его учредили в 1961 году. Конкурс проводится один раз в три года, участие в нём могут принимать пианисты не старше 30 лет.

Победительницей престижного конкурса стала Анна Цыбулева – одна из российских представителей. На конкурсе Цыбулева выступила с концертом для фортепиано с оркестром №2 си-бимоль мажор Иоганеса Брамса. В качестве первой премии россиянка награждена денежным призом в размере 20 тысяч фунтов стерлингов, что составляет более двух миллионов рублей.

До этого россиянка Анна Цыбулева уже стала лауреатом нескольких международных конкурсов, как в России, так и в Германии, и в Италии. В частности в 2012 году Цыбулева стала обладательницей первой премии Международного конкурса пианистов Эмиля Гилельса в Одессе. В том же году она заняла призовое место на Международном конкурсе пианистов в Японии.

В истории британского Международного конкурса пианистов Анна Цыбулева стала второй женщиной, одержавшей победу, но при этом далеко не первой россиянкой. Так в 2009 году победа досталась россиянке Софье Гуляк, к тому же в разные годы победителями конкурса пианистов становились Илья Итин, Владимир Овчинников и Дмитрий Алексеев.
Автор: Алина
15-09-2015, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Алексеев Андрей Викторович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости