В Петербурге открылся фестиваль «Виват, комедия!»

В Санкт-Петербурге 6 сентября стартует Международный театральный фестиваль имени Акимова «Виват, комедия!», который пройдёт в северной столице впервые. Как сообщают организаторы, фестиваль будет проходить на 7-ми театральных площадках города, где выступят 11 коллективов, в числе которых театральные труппы из Армении и Чехии.


Театральный фестиваль «Виват, комедия!» призван объединить почитателей и поклонников самых жизнеутверждающих драматических постановок современной сцены. На фестивале у зрителей будет возможность познакомиться с признанными и новыми театральными работами в ярком и многогранном жанре комедии.

В рамках фестиваля петербургские зрители увидят спектакли: «Чужой ребёнок», поставленный Пермским академическим театром, по пьесе Василия Шкваркина; «Чума на оба ваши дома», поставленный артистами Московского драматического театра Армена Джигарханяна, по пьесе Григория Горина; «Село Степанчиково и его обитатели», поставленный Московским государственным академическим Малым театром, по произведению Достоевского и другие постановки.

В рамках фестиваля будет представлена выставка «Акимов и Товстоногов. Театральные легенды Петербурга», экспозиция которой посвящена творческой деятельности выдающихся мастеров. Также в течение трёх дней пройдёт научно-практическая конференция «Под маской комедии», во время которой выступят именитые театральные деятели и искусствоведы.

Не обойдётся фестиваль «Виват, комедия!» без мастер-классов, где уроки по актёрскому мастерству представят Александр Илиев – режиссёр, актёр, доктор искусствоведения и заток комедии дель арте, а также Клаудио де Мальо – директор Итальянской театральной школы, артист и педагог.
Автор: Алина
6-09-2015, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости