В Калининграде стартует Международный рок-фестиваль

В столице самого западного российского региона 28 августа открывается Международный музыкальный фестиваль «Калининград in Rock 2015», который в этом году пройдёт под девизом «Рок за мир в русском мире».


По словам Сергея Благова – пресс-секретаря фестиваля, в главном шоу примут участие музыкальные коллективы, которые прошли конкурсный отбор по итогам трёх туров. В результате отборочных туров в финальную часть вышли 14 групп, которые представляют Калининградскую область. В рамках вне конкурсной программы фестиваля выступят, приглашённые иностранные гости.

Помимо конкурсной программы на фестивале выступит калининградский коллектив «Паровоз», представляющий вот уже несколько лет Калининградскую область на разных фестивалях в России и за рубежом. Также зрители увидят выступление калининградских групп «Комитет охраны тепла», «Мир огня», а также выступят известные российские рокеры – «Чёрный кофе», «7Б», «Ангел НеБес» и «Скворцы Степанова».

По традиции фестиваль продолжает открывать новые имена, в числе которых в этом году группы «Янея» из Удомля, «Эклибрис» из Перми, «Субмарина» из Санкт-Петербурга и другие. Кроме российских музыкантов на фестиваль приехали рок-группы из Австрии, Польши, Израиля, Узбекистана и Латвии.

Фестиваль «Калининград in Rock 2015» смогут посетить все желающие бесплатно. Рядом с главной сценой будет работать игровая зона и детская площадка. Фестиваль проводится с 1993 года, а с 1998 года он получил статус международного мероприятия.
Автор: Алина
28-08-2015, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости