Самая скупая и щедрая нация в мире

Британские исследователи недавно проводили выяснение одного насущного вопроса - представители каких стран считаются самыми щедрыми, а какие отличаются жадностью и скупостью. В исследовании принимали участие такие страны - Франция, Россия, Германия, Америка и Великобритания.


Исследование проводилось в курортных зонах стран мира. Барселона, Ибица, Париж, Лас-Вегас и Сан-Паулу. На определение результате влияло какие чаевые чаще всего оставляют представители своей страны. Выяснилось, что самыми скупыми являются французы. Они оставляют чаевые 5 процентов от оплачиваемой суммы.

На втором месте оказались британцы. Они оставляют чаевые не на много больше - 4 процента. А на третьем месте располагаются итальянцы. Стоит отметить также, что средний показатель чаевых во всем мире составляет 11 процентов.


Самой щедрой страной оказалась Америка. Американцы не жадные, а готовы отблагодарить и вознаградить не малой суммой денег. Например, они оставляют чаевых 13 процентов. Второе место почётно занимают немцы. И наконец третье место принадлежит русским. Русская нация также отличается своей щедростью.

Исследователи выявили ещё один интересный факт, что за последнее время представители многих народностей вообще не оставляют чаевых. Возможно это влияние кризиса, который уменьшает количество денежных средств на руках.
Автор: Ukis
22-08-2015, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости