В Нальчике стартует Международный творческий фестиваль «Атажукин сад»,

В северно-кавказском городе Нальчике открывается ежегодный Международный творческий фестиваль «Атажукин сад», который проводится под открытым небом на территории одноимённого с фестивалем, самого большого парка на всём Северном Кавказе и главного парка в Нальчике.


Как сообщается в госкомитете по печати и массовым коммуникациям республики Кабардино-Балкария, фестиваль в парке «Атажукинский сад» продлится три дня, в нём примут участие музыканты и мастера-ремесленники из разных российских регионов и зарубежных стран, в том числе Белоруссии, Сирии, Турции и Украины.

На северном Кавказе фестиваль «Атажукинский сад» является единственным в своём роде «open air», в котором собраны все творческие направления. В программу творческого фестиваля включены выступление музыкантов, литературные вечера, сооружение арт-объктов, тренинги актёрского мастерства, а также мастер-классы по игре на балалайке, гончарному искусству, плетению циновки, танцам и флористике.

Организатором фестиваля искусств является агентство территориального брендинга «Даха», а также свою поддержку в организации мероприятия оказали – городская администрация Нальчика, республиканский комитет по печати и министерство культуры Кабардино-Балкарии.
Автор: Алина
21-08-2015, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости