В Нью-Йорке осенью пройдёт аукцион костюмов и аксессуаров культовых кинофильмов

Аукционный дом «Bonhams» совместно с телеканалом «ТСМ» проведут в ноябре в Нью-Йорке аукцион, где будут выставлены на торги костюмы и аксессуары из культовых американских кинолент. На торгах будут выставлены – золотой билет на фабрику из кинофильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», платье героини Дороти из фильма «Волшебник страны Оз» и другие костюмы и предметы из культовых кинолент.


Одним из главных лотов торгов станет платье Дороти, роль этой героини сыграла в кинофильме «Волшебник страны Оз» актриса Джуди Гарденд, платье выставляется на торги с первоначальной оценочной стоимостью в 0,8-1,2 миллиона долларов. Также в число значимых лотов вошёл костюм гонщика Майкла Делани из кинофильма «Ле Ман», его выставляют на продажу с оценочной стоимостью в 200-300 тысяч долларов.

В число самых дорогих лотов предстоящего аукциона входят санки с изображением розового бутона из фильма «Гражданин Кейн», их выставляют на торгах с эстимейтом в 100-200 тысяч долларов. За золотой билет, который служил пропуском на шоколадную фабрику для избранных счастливчиков Вилли Вонки, в торговом доме планируют выручить 10-15 тысяч долларов.

Торговый дом «Bonhams» третий раз проводит аукцион, посвящённый костюмам и аксессуарам культовых фильмов. Так в 2014 году топ лотом торгов стало пианино из кинофильма «Касабланка», которое было продано за 3,4 миллиона долларов, а также за три миллиона долларов был продан костюм Трусливого льва из киноленты «Волшебник страны Оз».
Автор: Алина
21-08-2015, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости