Лев Дуров скончался в больнице Москвы

Накануне актер перенес операцию, однако, она не смогла спасти мужчину.


Известный актер театра и кино Лев Дуров умер в реанимации московской больницы. Последнее время он страдал тяжелой болезнью и организм не смог справиться с ней. За сутки до гибели Дурову сделали операцию, после которой он находился в крайне тяжелом состоянии. Медки приняли решение ввести актера в медикаментозную кому, чтобы избежать опасных для жизни нарушений организма и головного мозга. Но не смотря на все попытки медиков, Дуров скончался.

Смерть актера подтвердила его дочь – Екатерина Дурова. Он сказала, что ее отец умер 20 августа в 00:55.

Последние две недели жизни Лев Дуров провел на больничной койке. Его состояние то улучшалось, то наблюдались резкие ухудшения. Так случалось несколько раз. Из дома артист был госпитализирован с подозрением на инсульт, но позже оказалось, что у него острая сердечная недостаточность.

Какое-то время Дуров пребывал в состоянии клинической смерти, но врачи постарались привести его в сознание. Тем не менее, через неделю нахождения в больнице течение болезни осложнилось заражением пневмонией, которую артист подхватил уже будучи в больнице. Несколько дней Дуров не вставал с постели и из-за отсутствия физической активности, в сосудах начали образовываться тромбы
В связи с этим артисту сделали экстренную операцию, но состояние не стабилизировалось и медки ввели мужчину в медикаментозную кому, из которой он так и не вернулся к жизни. Талантливый и любимый российской публикой актер умер в 83-летнем возрасте в ночь на четверг, 20 августа.

Лев Дуров прожил достаточно долгую жизнь. Он был рожден в столице России 23 января 1931 года. После окончания Школы-студии МХАТ проработал 10 лет в Центральном детском театре. В этом же году началась его актерская карьера. В фильмах он исполнил две сотни ролей. С 1963 года по 1967 местом его творческой деятельности был Театр им. Ленинского комсомола. С 1967 года Дуров работал в Московском драмтеатре на Малой Бронной. Там он был и актером, и режиссером. Был награжден десятком премий, получил звание Народного артиста и Орден за заслуги перед отечеством.
Автор: Tatiana
20-08-2015, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости