Первый контракт легендарной группы «The Beatles» будет выставлен на аукционе

Американский аукционный дом «Heritage Auctions» выставляет на торги первый контракт легендарной группы «The Beatles», который музыканты заключали со звукозаписывающей компанией. Торги запланированы на 19 сентября, по предварительным оценкам экспертов стоимость лота может превысить 150 тысяч долларов.


Дин Хоермаер – директор по оценке и реализации лотов в аукционном доме «Heritage Auctions» рассказал журналистам, что контракт состоит из шести страниц, составлен документ на немецком языке, его участники группы «The Beatles» заключили в 1961 году с германским продюсером Бертом Кемпфертом, который является представителем звукозаписывающей компании «Polydor».

При этом эксперт отметил, что вполне возможно, что контракт будет продан за большую сумму, чем 150 тысяч долларов, так как нужно брать в учёт то, что это уникальный и самый ценный документ группы «The Beatles» из числа тех, которые когда-либо выставлялись на торги. Примечательно, что все условия, прописанные в данном контракте, участники легендарной британской группы выполнили в своё время.

На аукционе также будет выставлена на продажу одна из пластинок группы «The Beatles», её первоначальная цена 500 долларов. Всего на предстоящем аукционе будут выставлены на торги 300 лотов, которое имеют отношение к группе «The Beatles», все эти экспонаты входят в коллекцию германского продюсера Уве Блашке. Среди лотов различные документы, автографы, пластинки и фотографии.

Легендарная группа «The Beatles» была основана в 1960 году. Изначально в её состав входили – Джордж Харрисон, Пол Маккартни, Джон Леннон и ударник Питер Бест, которого в 1962 году заменил Ричард Старки, выступающий под псевдонимом Ринго Старр.
Автор: Алина
19-08-2015, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости