В Москве резкое ухудшение погоды: объявлено штормовое предупреждение

В пресс-службе московского главка МЧС объявили штормовое предупреждение в столице. Сегодня, 13 августа, до конца суток ожидается сильный дождь с грозами и молнией, местами ветер с порывами, возможен даже град, предупреждает МЧС.


Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды. Понижение температуры началось еще с начала недели. На пятницу 14 августа, обещают температуру воздуха до 10 градусов. Горожан просят соблюдать все меры предосторожности, чтобы исключить несчастные случаи последствий шторма. Сотрудники МЧС обращаются с просьбой к жителям Москвы без надобности не выходить на улицу, не оставлять автомобили возле одиноких деревьев, по возможности поставить свои транспортные средства в гараж. Также в связи с порывами ветра до до 15-20 м/с возможно серьезное повреждение линий электропередач, а также падение рекламных конструкций. Кроме того, не исключены длительные заторы на дорогах вплоть до позднего вечера, сообщают в главке МЧС. Причиной резкого ухудшения погодных условия синоптики называют грозовой фронт, который ожидают в Москве в пятницу, 14 августа.
Автор: serzhantvova
13-08-2015, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости