В московском метро появится туалет бесплатного пользования

Уже осенью текущего года в московском метро появится первый бесплатный туалет. Об этой новости сообщил первый замначальника столичного метрополитена Юрий Дегтярев.


Бесплатный туалет появится сначала на станции метро «Проспект Мира», находящейся на Калужско-Рижской линии метрополитена. Место для него будет отведено на платформе у арки, которая ведет от станции к прибывающим поездам. Дегтярев уточнил, что доступ в туалет будет возможным по пластиковой карте «Тройка». Эту карточка - для открытия электронного дверного замка туалета. То есть, никакие денежные средства на этот электронной носитель класть не нужно.

Кроме того, в метрополитене сообщили, что после опыта бесплатной эксплуатации общественным туалетом на станции метро, будет рассмотрен вопрос о целесообразности оборудования аналогичных туалетов и на других станциях метро.

Появление бесплатных туалетов в московской подземке рассматривалось давно, в результате проведенного опроса среди пользователей метро стало ясно о желании пассажиров иметь бесплатный доступ к такому необходимому месту. После этого начальник московского метрополитена пообещал установить в вестибюлях метростанций туалеты бесплатного пользования.
Автор: serzhantvova
13-08-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости