15 августа на ТВ состоится показ нового документального фильма о Викторе Цое

На телеканале «РЕН ТВ» 15 августа состоится показ документального фильма «Виктор Цой: рождение легенды». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе телеканала «РЕН ТВ».


Как отмечают создатели телефильма, впервые за десять лет поклонники и друзья Виктора Цоя собрались вместе и рассказали, каким образом группе «Кино» в эпоху «перестройки» удалось стать культурным феноменом и голосом целого поколения. По словам Петра Ерофеева – одного из создателей фильма, со дня смерти Виктора Цоя в этом году исполняется 25 лет, в честь этой даты был создан телефильм, в котором рассказывается, как рождалась легенда и почему Виктор Цой продолжает до сих пор быть популярным.

Пётр Ерофеев отмечает: «Телефильм делался непросто, так как помимо известных персонажей в сюжете задействованы обычные люди, которые знали Цоя, как обычного парня Витю. Каждый из них живёт своей жизнью, найти их и разговорить, было нелегко. Для меня было честью создавать этот фильм, потому что я вырос на песнях группы «Кино» и по сей день их люблю».

В телефильме своими воспоминаниями поделятся журналисты Александр Любимов и Евгений Додолев, участник первого состава группы "Кино" Алексей Рыбин, бас-гитарист группы Александр Титов, звукорежиссёр и музыкант Алексей Вишня, телеведущие Дмитрий Дибров и Владимир Познер, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст и другие.

В эфире телеканала «РЕН ТВ» после телефильма «Виктор Цой: рождение легенды» состоится показ фильма «Игла» Виктора Цоя, затем его концерт в «Олимпийском», а позднее на телеканале покажут культовый фильм «Асса» режиссёра Сергея Соловьёва.
Автор: Алина
12-08-2015, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Любимов Дмитрий Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости