Киностудия «Ленфильм» планирует совместное сотрудничество с кинематографистами из Китая

Российская киностудия «Ленфильм» планирует заключить соглашение о совместном сотрудничестве с китайскими кинематографистами, где будет также предусмотрено производство и дистрибуция кинофильмов.


На российской киностудии уже побывала с визитом делегация кинематографистов из Китая. В составе делегации присутствовали представители компании «China Film Corporation», которая контролирует 70 процентов кинорынка в Китае, а также ежегодно производит более 30 фильмов. Эдуард Пичугин – генеральный директор «Ленфильма» ознакомил китайскую делегацию с процессом реконструкции на киностудии и представил дальнейшие фестивальные и международные планы.

После визита китайских кинематографистов Эдуард Пичугин выразил свою уверенность в том, что «Ленфильм» заключит с китайскими кинематографистами в ближайшее время соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет предусмотрено совместное производство и дистрибуция кинофильмов. Он также предложил представителям китайского кинематографа провести фестиваль китайского кино в ближайшем будущем.

В свою очередь китайские кинематографисты выразили своё желание, чтобы больше китайских фильмов появилось на российских экранах, а также китайские продюсеры выразили огромную заинтересованность в создании совместной продукции с «Ленфильмом».
Автор: Алина
12-08-2015, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости