На шести пляжах в Киеве не разрешено купаться

Из-за аномальной жары, которая держится уже долгое время, местные жители города Киева стремятся хоть как-нибудь с эти бороться. Одним из вариантов, который они нашли - это купание в водоёмах и речках. Однако, недавно, в городе Киев запретили купаться на нескольких пляжах. Причиной стало - несоответствии с санитарными нормами.


Санитарно - эпидемиологическая служба взяла на анализ образцы для более тщательного рассмотрения. Образцы прошли исследования. В результате этого, 6 пляжей были закрыты из-за того, что не соблюдены санитарные нормы.

Работники санэпидемстанции сообщают, что если не придерживаться наложенных запретов на купание, то в результате, жители города могут заболеть различными болезнями, исход которых может быть не предсказуем.


На сегодняшний день запрет действует на такие пляжи: "Венеция", "Радуга", "Вербный", "Золотой", "Пуща-Водица" и "Тельбин". В частности, пляж "Вербный" закрыт по причине заражения лептоспирозом.

Поэтому санэпидемстанция настоятельно рекомендует придерживаться новых правил, которые действуют на запрет купания, во избежание негативного исхода.

Тем не менее, пять пляжей открыты для купания. Это пляжи - "Молодёжный", "Детский", "Центральный", "Черторой" и "Предместная Слободка".
Автор: Ukis
10-08-2015, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости