США могут пойти под воду через 100 лет

Учёные в сфере погодных условий выявили тот факт, что по причине изменения климата, Соединённые Штаты могут быть попросту затоплены. Особенно это касается территории, находящаяся на побережье Атлантического океана.


Через 100 лет могут произойти серьёзные изменение на поверхности земли в США. Водой может быть затоплена существенная территория. Кроме побережья Атлантического океана, изменения также могут произойти и близ Мексиканского залива.

В 2014 году показатели резко изменились по уровню моря, по выбросам газа и температуре на воде и суше.

Так, например, в прошедшем году концентрация углекислого газа превысила все цифры и сейчас составляет 397,2 ррm. В противоположность к этому, на западной части Северной Америки температура опустилась и достигла отметки даже ниже средней.

Северная часть Тихого океана наиболее страдает от глобального потепления.


Изменения наблюдаются также и в тропических циклонах. Если с 1981 года по 2010 их количество составляло 82, то за один только 2014 год цифра возросла до 91.

Из-за таяния ледников и снегов продолжает страдать Арктика и Антарктика, где температура на поверхности продолжает расти.

Под надзором Томаса Валя учёные установили, если всё будет так продолжаться, то уже через 100 лет территория, которая находится близ побережья будет затоплена водой.
Автор: Ukis
8-08-2015, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Снеговая Мария Владиславовна, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости