Во Владивостоке в сентябре пройдёт кинофестиваль «Меридианы Тихого»

Во Владивостоке с 12 по 18 сентября текущего года пройдёт тринадцатый кинофестиваль «Меридианы Тихого», где будут представлены фильмы стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В программу фестиваля входят традиционные разделы – «Движение вперёд», «Панорама», «Конкурс», а также специальные секции, которые посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне и году литературы.


Президентом кинофестиваля «Меридианы Тихого» в этом году выступит российский режиссёр Карен Шахназаров, который также является генеральным директором концерна «Мосфильм», продюсером и сценаристом. Председателем жюри основного конкурса на фестивале этого года будет Вадим Абдарашитов – режиссёр и Народный артист России.

По словам организаторов, на Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона приедет южнокорейский режиссёр Ким Ки Дук, который проведёт на мероприятии мастер-классы. Как отмечают организаторы, визит южнокорейского режиссёра уже согласован, однако точную дату его прибытия не сообщили.

В администрации Приморья сообщили, что по итогам совещания, где обсуждались вопросы по подготовке и проведению кинофестиваля, стало известно о том, что за время мероприятия пройдёт презентация Азиатской киноакадемии. В связи с этим в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» будут проводить творческие конкурсы, в которых смогут принимать участие приморские режиссёры, у них появится шанс попасть в группу для стажировки в Азиатской киноакадемии.
Автор: Алина
7-08-2015, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости