В Ленинградской области открывается автоматизированная библиотека

В городе Тихвин Ленинградской области открылась автоматизированная библиотека под названием «Тэффи». Название библиотека получила в честь поэтессы и писательницы Надежды Лохвицкой, которая писала произведения под псевдонимом «Тэффи». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе областного правительства.


Александр Дрозденко – врио главы региона в интервью с журналистами сообщил: «В Тихвине в год литературы мы открываем не простую библиотеку, а новый социальный центр, который является библиотекой будущего. «Тэффи» будет не простым книгохранилищем, а информационным центром с современными технологиями, куда входят виртуальные книги, виртуальные музеи, научно-популярное документальное кино и многое другое».

По словам Дрозденко, автоматическая библиотека является экспериментальным проектом, на который из регионального бюджета было выделено 20 миллионов рублей, а также в финансировании принимали участие частные инвесторы. Уже 9 сентября нынешнего года в «Тэффи» смогут побывать первые посетители.

Социальный центр «Тэффи» представляет собой современную автоматизированную библиотеку с большими возможностями с дополнительными функциями культурно-досуговой деятельности. Библиотечное пространство выстроено таким образом, что любое помещение может быть использовано для проведения мероприятий. Проект создавался с целью открытия общественного пространства по принципу городской гостиной.

В помещении с автоматизированной библиотекой имеются – творческая мастерская, арт-кафе, конференц-зал, тренинг-зал, учебный класс, где будут проводить выставки, мастер-классы и культурно-досуговые мероприятия для городских жителей. Новая библиотека рассчитана на пользователей с ограниченными физическими возможностями, слабослышащих и слабовидящих людей.
Автор: Алина
2-08-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости