В Сумской области, в центре происходящих событий, религиозные люди обсуждают новость - сгорела церковь

В управлении областного центра сообщили, что 29 июля, в среду, в селе Бакиривка начала гореть церковь.


Пожар произошёл от того, что в церковь, при плохой погоде, ударила молния. Сильнейший удар, сопровождавшийся мощным звуком, заставил местных жителей посмотреть, ничего ли не пострадало. В частности, их беспокоило место поклонения.

Обнаружив, что непогода затронула культовое здание, жители вызвали службу спасателей. На место очень скоро прибыл дежурный караул, отвечающий за пожарные действия. Одновременно, также прибыли спасатели дежурного поста из села Чипуховка.

Проблема, с которой столкнулись пожарные - это то, что здание было деревянным, а загоревшийся купол, находился на 15-метровой высоте.

Пожар потушить удалось, однако, пострадали стены сооружения, общая площадь составила 80 квадратных метров.

В ГосЧС сообщили, что верующие люди уже не проводят богослужения в этой церкви, так как построили новый храм. А в этом здании уже давно нет света и отопления.

Первой, кто увидела пожар, была женщина, живущая неподалёку. Она увидела, как молния попала в купол церкви, что и привело к возгоранию.
Автор: Ukis
29-07-2015, 22:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости