Исторический фестиваль "Генуэзский шлем" способствует развитию туризма в Крыму

В августе текущего года в Судаке проведут Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», благодаря которому в Крыму продлевается курортный сезон, и привлекаются дополнительные туристы. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского министерства курортов и туризма.


По словам Ольги Буровой – заместителя министра по курортам, исторический фестиваль «Генуэзский шлем» является своеобразным магнитом, который притягивает на полуостров туристов. Она также отметила, что в министерстве должны создавать условия для того, чтобы в регионе проводились и другие подобные фестивали.

В частности Ольга Бурова отмечает: «Событийный туризм является инструментом, который позволяет привлечь в регион новых туристов, тем самым расширить рамки курортного сезона. Сегодня наше ведомство работает над тем, чтобы в каждом курортном регионе на полуострове проводились свои фестивали, где отражалась бы самобытность территории».

Исторический фестиваль «Генуэзский шлем» пройдёт в этом году в 15-й раз в городе Судак на территории музея «Судакская крепость». Мероприятия пройдут в три этапа 1-2, 6-9 и 13-16 августа. В программе фестиваля запланированы рыцарские турниры, торжественный парад, Метание кинжалов и топоров, показательные артиллерийские стрельбы, конкурс доспехов и костюмов. Также будут организованы выступления музыкантов и танцоров, выставка-продажа различных изделий народных ремесленников.
Автор: Алина
29-07-2015, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости