В Сочи изменили место проведения конкурса "Новая волна"

Песенный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который в этом году переехал из Латвии в Россию, будет проходить в курортном городе Сочи, однако не в Олимпийском парке, как планировалось изначально, а на Северном молу морского порта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.


По итогам первого заседания оргкомитета Международного конкурса было принято решение о смене места проведения мероприятия. Для проведения конкурсных концертов на Северном молу морского порта будет оборудована сцена, зрительские места и всё необходимое для проведения конкурса «Новая волна». Работы по подготовке площадки начнутся в сентябре.

Музыкальный конкурс «Новая волна» с момента своего основания проводился в латвийском городе Юрмале, но в этом году организаторы приняли решение о смене площадки для его проведения, так как латвийские власти запретили некоторым российским артистам въезжать на территорию страны.

Ранее было запланировано проведение конкурса с 25 по 30 августа в сочинском Олимпийском парке, однако позднее в мэрии города Сочи сообщили, что конкурс «Новая волна» будет проходить со 2 по 11 октября. Дату проведения конкурса перенесли с целью его совмещения с ещё одним событием – российским этапом «Формула – 1», соревнования будут проводиться с 8 по 11 октября.

Организаторы отмечают, что созданная площадка на Северном молу морского порта ничем не будет уступать Олимпийскому парку. Все концерты «Новой волны» будут транслироваться в прямом эфире на нескольких городских площадках.
Автор: Алина
28-07-2015, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости