Гидромтцентр объявил о штормовом предупреждении на Западной части Украины

В ближайшие дни по прогнозам синоптиков погода изменится. Особенно это будет заметно на Западе страны.


Южная территория страны также будет ожидать перемены. В этих частях Украины ожидаются сильные дожди, ливень, град принесёт с собой понижение температуры. Жители этих местностей также могут ожидать сильный ветер.



Гидрометцентр Украины объявил, что 26 июля, в воскресенье некоторые отдельные области будут подвержены штормовым погодным условиям. Кроме Западной части, это также касается Житомирской, Одесской и Винницкой областей в дневное время. Сильный ветер будет достигать скорости 15-20 метров в секунду. В ближайшее время ожидаются град и ливень, молнии и грозы. Синоптики сообщают о том, что в некоторых местах порывы ветра будут достигать 19 - 24 метров в секунду.

В другой же части Украины, наоборот, ожидается сильная жара. Днём в Черкасской, Сумской, Киевской областях жители будут наблюдать аномальную жару. Температура достигнет почти 40 градусов.



Поэтому советуется людям, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями поберечь себя и в солнцепёк не выходить на улицу. А в тех местах, где штормовое предупреждение советуют также быть осторожными и без надобности в непогоду не покидать жилые помещения.
Автор: Ukis
25-07-2015, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости