В московском саду «Эрмитаж» пройдёт поэтический марафон памяти Владимира Высоцкого

В Москве на территории сада «Эрмитаж» сегодня – 24 июля пройдёт поэтический марафон «Ночь поэзии» памяти поэта и актёра Владимира Высоцкого. В поэтическом марафоне примут участие актёры «Театра на Таганке».


Поэтический марафон «Ночь поэзии», будет посвящён 35-й годовщине со дня гибели выдающегося поэта и актёра Владимира Высоцкого. Начнётся мероприятие в 23:00 часа по московскому времени, в нём примет участие Никита Высоцкий – сын поэта и директор музея «Дом Высоцкого на Таганке», а также непосредственными участниками станут актёры «Театра на Таганке» и члены общества «Содружество актёров на Таганке».

В пресс-службе «Театра на Таганке» сообщается: «Поэтический марафон «Ночь поэзии» станет данью памяти нового, другого формата, который несколько отличается от обычных и привычных концертов. Автором и продюсером марафона выступила Ирина Апексимова – новый директор «Театра на Таганке». Другой формат подразумевается в другой обстановке, когда нет зала и сцены, когда любой желающий становится участником процесса, когда каждый зритель может перевоплотиться в актёра и наоборот – актёры превращаются в зрителей».

По словам организаторов, поэтический марафон «Ночь поэзии» будет длиться столько, сколько пожелают гости-участники мероприятия. Во время марафона прозвучат песни и стихи Владимира Высоцкого, а также актёры театральной труппы«Театра на Таганке» представят сцены из спектакля «Владимир Высоцкий».
Автор: Алина
24-07-2015, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости