В Турции, после террористического взрыва в городе Суруч, представители власти объявили об антитеррористической операции

В Стамбуле прошёл антитеррористический рейд, в котором принимали участие правоохранительные органы в количестве 5 тысяч полицейских.


Как известно, в Турции, а именно в городе Суруч, что находится близ Сирии, был совершён преступниками взрыв. В результате, пострадало более 100 человек. 32 человека погибли, больше 100 получили ранения различной степени тяжести и доставлены в больницу.


Под подозрение совершённого действия попали участники группировки "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" и радикальные курдские группировки. Правоохранительные органы развернули великомасштабную операции по поимке преступников. Такие активные действия, направленные на возобновление справедливости, начали происходить сегодня утром, 24 июля.

Для проведения рейда было задействовано также авиационное оборудование. Кроме этого, 5 тысяч полицейских обыскивали дома в Стамбуле с целью найти хоть какую-то зацепку. В результате были проверены более 100 адресов.

К сожалению, во время проведения антитеррористической операции, погиб один человек. О деталях пока не сообщается.
Автор: Алексей Миров
24-07-2015, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости