Новости Украины сегодня, 16.01.2017: Рейтинг самых богатых политиков Украины возглавил президент

Известный финансово-экономический журнал «Forbes Украина» составил рейтинг самых богатых политиков. Так, по версии издания, самым состоятельным чиновником на сегодняшний день является лидер государства Петр Порошенко.



Президента признали самым зажиточным украинским дипломатом. По данным «Forbes Украина», бюджет главы страны составляет более 26 миллионов американских долларов по состоянию на 2017 год. Стоит отметить, что еще два года назад семья Порошенко владела суммой в размере до 900 миллионов долларов.

Эта информация была взята из декларации Петра Алексеевича. Благодаря документу стало известно, что на банковских счетах украинского президента лежит более 26 миллионов долларов США, а это примерно треть состояния всех остальных политиков, вошедших в двадцатку самых богатых чиновников страны.

Порошенко и раньше мелькал в рейтингах «Forbes», но за минувший год его бюджет увеличился в несколько раз, подарив ему возможность стать лидером списка богачей-политиков. Вторую ступеньку рейтинга занял народный депутат Константин Живаго, который еще в 2015-м занимал лишь девятое место. Третий по списку Вадим Новинский – нардеп от партии «Оппозиционный блок».

Украина, последние новости 16.01.2017: Назван самый дорогой для жизни город в Украине


Как ни странно, но самым дорогим по стоимости жизни украинским городом оказалась не столица страны, а Одесса. Так, морской город занимает 454-е место в мировом рейтинге, обогнав Киев на четыре ступени. Следом идут Харьков, Днепропетровск, Суммы, а затем и Львов.

Во время составления списка учитывалась цена на недвижимость, тарифы ЖКХ, стоимость продовольственных продуктов и одежды. Так, стоимость жизни в Одессе выше, чем в Киеве почти на 3%.  
Автор: sonyagnitetska
16-01-2017, 06:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости