Какой праздник сегодня, 12.01.2017: когда поздравить

12.01.2017 – особая дата, день воспитанности и хороших манер. Также это день заповедников и природных заказников России.

О том, что сегодня празднуют всемирный день «Спасибо», и что значит для современного человека быть культурным. Применяя ежедневно слова благодарности в своей будничной жизни мало кто задумывается о глубинном смысле одного из самых простых слов русского языка «спасибо». Более того, не все подозревают, что это слово имеет нечто мистическое. Чтобы в этом убедиться достаточно знать тот факт, что слово, выражающее благодарность, появилось в шестнадцатом веке и буквально означало: «Спаси Бог». Это также объясняет, почему староверы не говорят его вслух, ведь это означало бы взывание к языческому богу «Бай», т.е. «Спаси Бай». Интересно, но 21.09 во всем мире принято отмечать Всемирный день благодарения.

Заповедник Баргузинский – объект природного наследия, включающего в себя множество других парков и уникальных зон, под названием «Озеро Байкал». С 1986 года ЮНЕСКО предоставил заповеднику статус биосферного. Создавался Баргузинский заповедник столетие назад в связи с возникшей острой необходимостью сохранить популяции соболя и остальных животных.

Какой праздник сегодня, 12.01.2017


Ныне на территории РФ расположилось более, чем сорок парков, около семидесяти природных заказников и целых сто десять заповедных зон, что общей площадью более, чем двести миллионов гектаров, а это около двенадцати процентов площади всего государства. В стране продолжают создавать национальные парки и расширять уже существующие.
Автор: IceWalker
12-01-2017, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости