Учёные: Причина гибели диких животных - человек

Недавно учёные заявили, что причина гибели диких животных кроется в действиях человека. Именно по причине рук человека половина этих животных заканчивает своё существование.


Научные деятели во Флориде недавно подсчитали статистические данные о гибели диких животных. Они выявили, что половина их них гибнет по причине действий человека. Два миллиарда особей каждый год подвергается смерти. Сообщается, что в большинстве случаев их уничтожают в целях продуктов питания и одежды. Кроме этого, немаловажным является ещё и тот фактор, что всё больше людей в последние года стремятся получить территорию для сельскохозяйственных угодий. В настоящий момент уже около 30 процентов территории заняты для этих целей. А вот для диких животных уже остаётся мало места, потому это является ещё одной причиной их исчезновения.


Ввиду этих изменений учёные сделали вывод, что уже в 2017 году жизнь диких животных может значительно сократиться и достичь отметки 67 процентов. 16 лет назад показатели потребления животных составляла на 80 процентов меньше, чем сейчас. Поэтому учёные опасаются за будущее фауны.
Автор: Ukis
8-11-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости