NASA сообщило, что произойдет после падения астероида на Лос-Анджелес

NASA решило разработать сценарий действий после того, как упадет астероид на Лос-Анджелес. В процессе работы, специалисты выяснили, что вероятность такого столкновения космического тела с Землей составляет 65%.



После того как была распространена информация о том, что астероид может упасть на Лос-Анджелес, Чарльз Боден руководитель NASA сообщил, что жители могут только помолиться, поскольку вес космического тела составляет 14 млн тонн. Специалисты разработали сценарий действий спасения на тот случай, если падение произойдет. Также научные сотрудники решили определить, что может случиться с Лос-Анджелесом, если на него упадет космическое тело весом в 363 кг.

Созданный сценарий был опробован виртуально, работниками NASA. Это сделали для того, чтобы узнать как будут действовать спасательные службы, если вдруг астероид упадет на Лос-Анджелес. Ученые напоминают, что вероятность столкновения достигала 65%, но спустя 4 месяца, космическое тело пропало. Также исследователи утверждают, что после следующего появления астероида вероятность такого столкновения достигнет почти 100%. Это приведет к эвакуации жителей Лос-Анджелеса.
Автор: Ирина Июльская
8-11-2016, 00:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости