Ученые показали историю роста населения Земли

Работники Американского музея естественной истории в США смогли создать ролик, в котором описали полную историю заселения Земли. Также специалисты отметили, что рост населения значительно замедлился.



Исследователи говорят, что население Земли быстро возрастает и для того, чтобы численность населения достигла 1 млрд, потребовалось 200 тыс. лет, а вот цифру в 7 млн всего лишь 200 лет.

Также специалисты сообщили, что если население нашей планеты будет расти такими темпами, как сейчас, то примерно к 2100 году количество людей на Земле может достичь 11 млрд людей. Если население также продолжит расти, то до 2025 года количество населения вырастет. Но пока что коэффициенты рождаемости падают фактически в каждой стране.

В цивилизованных странах уже стремятся выработать ряд мер для того, чтобы попытаться увеличить длительность жизни жителей.

Еще ученые добавляют, что самой населенной страной мира является Китай, потом следует КНР, Индия и США, далее идут Бразилия и Индонезия, а также в списке многолюдных государств значатся Бангладеш, Пакистан, Япония, Нигерия и Россия.
Автор: Ирина Июльская
7-11-2016, 23:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости