Учёные: Удалось создать вакцину от алкоголизма

Учёные из Соединённых Штатов разработали вакцину против алкоголизма. С её помощью у человека начинает развиваться отвращение к спиртному.


Цель нового метода заставить человека почувствовать отвращение к алкоголю, то есть развить непереносимость к нему. Исследователи смогли определить ген, который отвечает за контроль влияния пагубных привычек. Учёные уверенны, что если этот ген сделать не функциональным, то можно достичь избавления человека от алкозависимости. Для того, чтобы подтвердить своё предположение, исследователи провели опыты на лабораторных грызунах. По итогам эксперимента, гипотеза только подтвердилась.


Для полного закрепления опыта учёные провели исследование 100 тысяч людей, которые стали добровольцами эксперимента. Во время приёма препарата у всех развился похмельный синдром, после которого никому не захотелось употреблять алкоголь.

На основе полученных результатов учёные планируют создать вакцину от алкоголизма. Сейчас ещё продолжается изучение этого метода, поскольку нужно определить и узнать о его побочных действиях. Пока в США препарат в аптеках не продаётся.
Автор: Ukis
7-11-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости