Назван худший день года для свадьбы

Ученые из университета Мельбурна решили выяснить, стоит ли ожидать, что союз, заключенный в «особый день», будет более крепким и счастливым.


Ученые отмечают, ссылаясь на проведенные исследования, что сейчас растет количество свадеб именно в «особые» дни. В основном они попадают на праздники, такие как День влюбленных, или же пары выбирают красивые сочетания чисел.



Психологи, которые занимались данной проблематикой, утверждают, что не нужно надеяться на то, что брак, заключенный в какой-то избранный день, будет более крепким, чем если бы молодожёны расписались в самый обычный день.

Также в ходе эксперимента выявилось, что пары, которые проводили торжество в «особые» дни, разрывали союз чаще других. Специалисты узнали почему так происходит.

Во-первых, по мнению исследователей, молодожёны, выбравшие красивую дату для свадьбы, в большинстве случаев уже были в браке и имели ребенка. Во-вторых, у таких людей меньше общего, чем у пар, которые выбрали обычные даты.

И в-третьих, психологи утверждают, что "особую" дату хотят выбрать те, кто создает семью из-за беременности. Так молодые люди стремятся компенсировать свою несовместимость или отсутствие серьезных отношений.

Специалисты подчеркивают, что готовясь к свадьбе, нужно уделить внимание не дате, а вопросу, того ли человека вы выбрали для создании семьи.
Автор: Ira_simvol
7-11-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости