Ученые: Ложь вредит здоровью человека

Специалисты выяснили, что ложь пусть даже она маленькая, вредит здоровью человека.



Специалисты провели исследования, для которого были набраны две группы добровольцев. Первая группа должна была говорить правду, в любых ситуациях в течение 10 недель. А вторая группа должна была жить как обычно и говорить неправду когда им захочется.

После окончания этого срока, людей опросили и очень тщательно обследовали медицинские работники. После чего выяснилось, что в первой группе, в которой говорили правду, у людей значительно улучшилось здоровье как психическое, так и физическое. В этой группе люди стали меньше страдать головными болями, а также болью в горле и улучшили отношения с людьми.

Как оказалось, ложь может вызвать огромный эмоциональный стресс, который приводит к расстройствам на уровне психики, а также эти расстройства связаны с общительностью и самооценкой человека. Эти симптомы, в свою очередь, приводят к физическим расстройствам.

Ученые говорят, что если люди часто начнут говорить правду, они поправят свое здоровье. А вот если постоянно лгать то это скажется очень плохо на моральном и физическом здоровье человека. Поэтому если люди не могут не врать, то это надо делать как можно реже.
Автор: Ирина Июльская
6-11-2016, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости