NASA предупреждает о неизбежных наводнениях в скором будущем

Научные работники NASA утверждают, что климат на Земле меняется в сторону потепления, и это провоцирует ускоренное таяние ледников, а соответственно уровень Мирового океана будет повышаться.



Уровень Мирового океана в действительности повышается гораздо быстрее, чем ранее предполагалось в теории. Столь стремительный подъем уровня воды приведёт к большому количеству наводнений в мире.

Под угрозой окажется много городов, находящихся в прибрежной зоне и на небольших высотах. А это большие территории Центральной, Западной и Восточной Европы. Более того, могут разрушиться защитные дамбы, построенные без учёта такого повышения давления воды и подъёма её уровня. В результате этого могут погибнуть сотни тысяч людей, и исчезнуть множество городов.

Рекомендаций по защите Земли от таких катаклизмов у специалистов сейчас нет. Наводнения могут разразиться уже в ближайшие десятилетия.

Учёные NASA уже сообщали о том, что с 1992 года уровень воды в Мировом океане повысился примерно на 7,5 см, а в некоторых местах повышение дошло и до 22,8 см. Были названы основные причины этого природного явления – это таяние льдов, сокращение площади ледников, и повышение температуры воды в океане. Если ледяные щиты на полюсах будут исчезать ещё быстрее, то уровень воды заметно повысится, собственно эту картину мы и наблюдаем в данный момент.
Автор: Валерий Шишко
5-11-2016, 17:37


Читайте также
Комментарии Пользователей
Help 5 ноября 2016 19:56
Все может быть гораздо серьезней. Если произойдет подвижка коры под Антарктидой или Гренландией, проснутся подо льдом вулканы, то гигантские горы льда окажутся в океане, соскользнув за очень короткое время, как пудинг с горячей тарелки. А еще может сработать "метаногидратное ружье", что приведет к экспаненциальному росту температуры.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости