Ученые: Развеян миф о «полезной» кремниевой воде

Специалисты провели в лаборатории химический анализ и доказали, что вода в которой нашли наличия кремня не становиться полезней.



Ранее считалось, что если кремень добавить в воду и оставить его в ней на 2-3 дня, то это поможет очистить и наполнить ее минералами. Еще люди верят, что если употреблять такую воду, она будет лечить от различных заболеваний.

Но специалисты развеяли это миф, они провели анализ воды, в которой кремень пролежал три дня и выяснили, что кремень не является природным фильтром, то есть никак не очищает воду и не наполняет ее минералами.

Также исследователи решили узнать можно ли, вообще, употреблять такую воду. Выяснилось, что минералы кремня никак не повлиял на состав воды и не смогли улучшить ее качества. И все время когда люди пили воду, которую как им казалось очистили минералы кремня, они на самом деле употребляли обычную, проблемную воду, которая оставалась не очищенной и не лечебной. Так что вода от пребывания в ней кремния не меняет свое качество.
Автор: Ирина Июльская
5-11-2016, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости