Ученые сообщили, какие сны видят слепые люди

После продолжительного изучения сенсорного опыта слепых людей ученые смогли, выяснить, что они тоже видят сновидения.



Изучив данные, которые были получены в результате исследований, ученые сообщили, что слепые могут видеть сны. Специалисты говорят, это ассоциируется у слепых с движением глаз обязанность которых генерироваться в головном мозге.

Специалисты говорят, что этот процесс не связан со зрением. Слепые также видят сны, но они отличаются по содержанию. Множество людей могут визуализировать образы, появившиеся во снах, еще они чувствуют страх и различные ароматы.

Исследования показали, что сновидения у слепых людей имеют элементы слуха или могут быть связаны с движением. Добровольцы описывали вкус, запах и страх, которые они переживали во сне. Многие мужчины испытывают болевые ощущения и слышат звуки, а женщины ощущают вкусовые и ароматические моменты снов. Еще специалисты говорят о том, что у людей, которые не имеющих возможности видеть, сны не содержат агрессию.

Но сны могут видеть только те слепые, которые получили слепоту по какой-то причине, а вот рожденные слепыми лишены возможности видеть сновидения.
Автор: Ирина Июльская
4-11-2016, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости