Учёные узнали, какая скорость передвижения по городу самая оптимальная

Британские учёные недавно определили, с какой скоростью следует передвигаться по городу. Оказалось, что быстрый темп может только увеличить вероятность развития стресса.


Группа исследователей из Университета Британской Колумбии недавно провела изучение темы о том, какую же скорость следует считать наиболее оптимальной для передвижения по городу. В ходе рассмотрения этого вопроса им удалось установить, что быстрая езда на велосипеде может только усугубить положение. Быстрый темп может ухудшить физическое самочувствие мужчин и женщин.

При глубоком вдохе в организм человека попадет наиболее большое количество токсических веществ, вредные для здоровья. А потому быстрое дыхание в городских условиях не сильно подходит людям. Кроме этого, высокая скорость транспортных средств также влечёт за собой плачевные последствия, поскольку увеличивается вероятность возникновения ДТП.


Ввиду этого учёные советуют тем, кто передвигается по городу на велосипеде, ехать со скоростью примерно 10 км/час. Те же люди, предпочитающие ходить пешком, должны не превышать лимит в 5 км/час.
Автор: Ukis
4-11-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости