Употребление мяса в пищу продлевает жизнь - Учёные

Американские учёные, работающие на базе Калифорнийского университета в Сан-Франциско, доказали, что регулярное употребление мяса в пищу может увеличить срок жизни. Итогами своей работы специалисты поделились с местным печатным изданием.


Мясо содержит большое количество белка, который необходим для стабильного функционирования процессов в человеческом организме. Если человек получает недостаточное количество данного органического вещества, то это приводит к различным проблемам со здоровьем, в частности, нарушается обмен веществ, который служит основой для нормальной жизнедеятельности организма. Помимо всего прочего, употребление мяса способствует выбросу гормонов в кровь, активизирующие деятельность головного мозга и прилив энергии.

Однако на этот счёт ведутся довольно ожесточенные баталии в научных кругах, так как мнения разделились на два противоположных лагеря. Многие эксперты активно отстаивают мнение, что употребление мяса негативно сказывается на организме человека, однако учёные из Калифорнийского университета уверены в обратном. Как бы то ни было, отрицать тот факт, что белок является крайне важным веществом для человека никто не берётся. Ведь речь не идёт о том, чтобы на столе были исключительно мясные блюда для обеспечения крепкого здоровья на долгие годы, нужно питаться сбалансировано. Тем более что результаты исследования приводятся обобщённо, а на продолжительность жизни каждого человека влияет множество различных факторов.
Автор: Дмитрий
4-11-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости