Ученые: Новый препарат от болезни Альцгеймера прошел клинические испытания

Специалисты из научно-исследовательской лаборатории Merc, смогли создать новый препарат от болезни Альцгеймера. Сейчас препарат проходит испытания и если они пройдут хорошо, то он спасет большое количество жизней.



Научные сотрудники сообщили, что препарату дали название — верубецестат. Использование такого препарата поможет людям, страдающим болезнью Альцгеймера уменьшить количество амилоидных бляшек в головном мозге.

Исследователи отмечают, что верубецестат протестировали на животных. И уже выяснилось, что благодаря новейшему препарату у подопытных наблюдалось снижение спинномозговой жидкости и бета-амилоида в крови. На данный момент верубецестат начали испытывать на людях. У добровольцев также наблюдалось уменьшение бета-амилоида в крови. Ученые планируют провести еще ряд тестов до конца текущего года. Об итогах этих исследований, ученые сообщат когда проанализируют их досконально, а это будет не раньше 2017–2019 года.

Если эксперимент на людях пройдет успешно, то это будет настоящий прорыв в медицине и очень хорошие новости для людей, страдающих болезнью Альцгеймера.
Автор: Ирина Июльская
3-11-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости