Показатель IQ никак не связан с интеллектуальным уровнем человека

Научные работники из Университета Отаго в Новой Зеландии провели исследование, и обнаружили что показатель IQ не связан с уровнем интеллекта.



Группа учёных во главе с профессором психологии Джеймсом Флинном опровергла теорию, о связи показателя IQ с уровнем интеллекта человека.

Специалисты сообщили, что способности интеллекта напрямую никак не взаимосвязаны с показателями IQ.
Достижения, связанные с умственной деятельностью, зависят от многих других факторов, играющих более важные роли. Речь здесь идёт о полученном образовании, генетической предрасположенности человека, и даже о партнёре, который сопровождает индивида в жизни.

Профессор поведал, что каждый день сталкивается с умными студентами, обладающими высоким потенциалом и с лёгкостью управляющими инновационными технологиями, но все они абсолютно безразличны к мировой истории. Джеймс Флинн уверен, что выйдя за стены университета, они ничем не будут отличаться от крестьян в средневековье, которые ограничены своим тесным миром.

Психолог отметил и тот факт, что современное поколение имеет очень поверхностное мировоззрение. И этот факт позволяет структурам, в том числе и политическим, с лёгкостью манипулировать сознанием людей.
Автор: Валерий Шишко
3-11-2016, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости