Учёные США назвали рак и ожирение самыми опасными заболеваниями

Исследователи из США в результате опроса выяснили, какие заболевания жители считают самыми опасными. По их мнению, ожирение и рак являются самыми страшными болезнями.



Жители абсолютно всех 50 штатов страны считают рак и ожирение гораздо опаснее, чем даже ВИЧ и болезни сердца.
Опрос, организованный Университетом Чикаго, и социологической организацией NORC показал, что 80% жителей Америки считают самыми опасными заболеваниями ожирение и рак. Второе место заняли алкоголизм и наркомания с 76%. Третье место – сахарный диабет и болезни сердечно-сосудистой системы по 72%. Далее, идут душевные расстройства (65%), и на последнем месте ВИЧ с 46%.

Отмечается, что около 94% американцев имеющих ожирение, пытались сбросить вес самостоятельно, и половина из них делала это не менее 5 раз.
Однако в большинстве случаев борьба с лишним весом не увенчалась успехом.

Более детальное анкетирование выявило, что жители США очень плохо разбираются в вопросах связанных с ожирением, однако, отлично понимают опасность этого заболевания. Это по мнению экспертов, хороший сигнал.

В опросе участвовали более 1,5 тыс. жителей всех 50 штатов страны. Кроме того, выборку делали максимально репрезентативной и она включала в себя сексуальные и этнические меньшинства.
Ранее было установлено, что ожирение может возникать из-за пережитых в детстве стрессовых ситуаций.
Автор: Валерий Шишко
2-11-2016, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости