Ученые: Вино и шоколад помогают стремительно худеть

Специалисты из Британии пришли к выводу, что шоколад и вино помогут стремительно похудеть.



Научные сотрудники провели эксперимент, в котором приняли участие близнецы, различие которых было в весе и строении тела. Одним близнецам приходится постоянно бороться с лишним весом, а другие могут не беспокоиться о нем.

Исследователи с помощью осмотра, выяснили, что отличие в весе было вызвано микрофлорой кишечника. Те близнецы, которые не страдали лишним весом, любили красное вино и шоколад. И поэтому специалисты считают, что данный тип продуктов помогает стремительно худеть и следить за фигурой. Научные сотрудники намерены продолжать работу в этом направлении, чтобы можно было детально изучить воздействие шоколада и вина на организм.

Исследователи советуют употреблять вино и шоколад, и говорят о том, что красное вино не только полезно для организма, но и в тандеме с шоколадом способствует похудению. И если позволять себе бокал вина и пару долек шоколада-то можно оставаться стройным.
Автор: Ирина Июльская
1-11-2016, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости