Ученые: Автомобильный салон на 50% грязнее, чем клавиатура ПК

Специалисты из Салфордского университета доказали, что автомобильный салон на 50% грязнее, чем клавиатура ПК. Ученые хотят, чтобы водители задумались о еде вовремя вождения, поскольку наличие патогенных микроорганизмов представляет реальную опасность для здоровья.



Ученые провели опрос и выяснили, что водители считают свой автомобильный салон чистым, поскольку они наводят там порядок, а иногда используют специальные средства. А вот анализы показали, что в салоне авто намного грязнее и больше микробов, чем на клавиатуре компьютера. Также ученые взяли анализы из разных частей автомобиля. Результаты поразили ученых, ведь были найдены 1 500 бактерии и вместе с ними бактерия золотистого стафилококка, а это результаты всего лишь с рукоятки ручного тормоза.

Еще результаты опроса показали, что около 50% водителей не обрабатывают свои салоны спецсредствами, а 65% не обращают на микробы внимания. Также водители кашляют и чихают за рулем, а потом делают перекус, что приводит к быстрому поступлению вируса в организм. Микробы передаются через грязные поверхности.
Автор: Ирина Июльская
1-11-2016, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости