NASA: Найдена планета с худшей во Вселенной погодой

Специалистами NASA была найдена планета с худшей во Вселенной погодой. С виду, планета под названием HD 189733, напоминает Землю.



Планета HD 189733 находится очень далеко от Земли. Экзопланета очень интересна исследователям, поскольку на ней необычный ветер. Ученые зафиксировали, что скорость такого ветра на планете достигает 6 000 миль в час. А также на HD 189733 без перерывов идет дождь, который был назван сотрудниками NASA: «Смерть от тысячи порезов».

Планета полностью покрыта синей оболочкой, которая создана благодаря облакам из силиката и туманностью атмосферы. Еще год назад специалисты из швейцарских университетов, смогли определить на планете уровень эмиссии натрия. Специалисты NASA объявили, что планета HD 189733b является газовым гигантом, которая по размерам превышающий Юпитер и находится на расстоянии около 60 световых лет от Земли.

Эта планета в созвездии «Лисичка», а ветер на ней достигает немыслимой скорости и имеет она температуру до 3 тыс градусов по Цельсию. Исследователи отмечают, что эта планета уже названа непригодной для жизни.
Автор: Ирина Июльская
1-11-2016, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости