Женщины чаще разрушают чужие семьи- исследование

Американские специалисты из Университета Миссури заявили, что большинству мужчин не свойственно отбивать у друзей партнерш, а вот женщины гораздо чаще становятся коварными разлучницами.


Авторы исследования утверждают, что представители мужского пола намного реже уводят женщин, особенно если таковы являются возлюбленными их друзей. Случаи, когда мужчина рассматривает супругу друга как сексуальный объект и начинает осуществлять определенные шаги для ее завоевания - являются исключением.



Ученые подчеркивают, что многочисленные научные работы подтверждают, что здоровый мужчина воспринимает женщину, которая не связанна с ним кровным родством, как потенциальную сексуальную партнершу.

Однако психологи из США установили, что, когда мужчины общаются с женами своих товарищей, это правило перестает действовать, так как в их организме резко уменьшается уровень тестостерона, который является основным мужским половым гормоном.

Также ученые пришли к выводам, что мужчины имеют «инстинкт отвращения к женам друзей», который был исторически спровоцирован необходимостью прекращения соперничества между представителями сильного пола.

В итоге, выявилось, что если говорится о разрушении семьи из-за кого-то третьего, то таковым наиболее чаще является женщина, а не мужчина.

Авторы исследования подчёркивают, что это явление характерно только для взрослых мужчин, которые уже миновали подростковый возраст.
Автор: Ira_simvol
31-10-2016, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости